Австрия выпустит гособлигации на сумму €1.15 млрд на блокчейне Эфириума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Австрия выпустит гособлигации на сумму €1.15 млрд на блокчейне Эфириума

30 сентября 2018 bits.media | Ethereum (ETH|USD)
Правительство Австрии намерено использовать блокчейн Эфириума для выпуска государственных облигаций на сумму 1.15 миллиарда евро (1.35 миллиарда долларов).

Oesterreichische Kontrollbank (OeKB) – один из крупнейших банков Австрии с активами в размере 26 миллиарда долларов по оценакм в 2017 году – выдаст облигации от имени австрийского казначейства (OeBFA) во время аукциона, запланированного на 2 октября.

Подобная процедура в отношении государственных облигаций применяется в Австрии впервые. По словам министра финансов Австрии Хартвига ​​Лёгера, в ведомстве считают, что технология блокчейна несет существенные изменения в экономической политике.

«Благодаря созданию консультативного совета финтеха при Министерстве финансов мы разрабатываем стратегии, позволяющие Австрии извлечь максимальную пользу из развивающихся технологий», – заявил он.

По словам представителей OeKB, процедура была успешно протестирована – она будет опираться на систему, разработанную банком для «нотариального удостоверения данных из созданной в Австрии системы прямых аукционов (ADAS)».

Маркус Стикс, управляющий директор австрийского казначейства Kleine Zeitung, отмечает, что использование блокчейна в этой системе имеет ключевые преимущества как для безопасности, так и для снижения издержек.

«Эта дополнительная безопасность способствует достижению высокого уровня доверия к аукциону для австрийских государственных облигаций и укрепляет положительную репутацию Австрии на рынке, что также будет способствовать благоприятным финансовым затратам», – рассказал он.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter