Нефть подорожала на 2$ за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть подорожала на 2$ за баррель

Цены на нефть сегодня растут на предположении о том, что американские программы по стимулированию экономики страны и оздоровлению финансовой системы смогут положительно повлиять на величину спроса
10 февраля 2009 OIL.Эксперт
Цены на нефть сегодня растут на предположении о том, что американские программы по стимулированию экономики страны и оздоровлению финансовой системы смогут положительно повлиять на величину спроса.
В настоящий момент Конгресс США рассматривает план стоимостью 827$ миллиардов и планирует уже к концу недели предоставить его президенту. По данным Бюджетного управления Конгресса план Сената будет означать вливание 655$ миллиардов в экономику США. Позднее сегодня правительство обнародует детали 700-миллиардной финансовой программы.
По словам Оливера Якоба (Olivier Jakob), управляющего директора компании Petromatrix Gmbh, рынку удается держаться: предпринимаемые правительством США меры по оздоровлению банковской системы и вливанию денег в экономику приведут к ослаблению кредитного кризиса и создадут условия для повышения спроса.
Как отмечает Майк Уиттнер (Mike Wittner), глава исследований нефтяного рынка компании Societe General SA в Лондоне, на нефтяном рынке по-прежнему наблюдается противоборство негативных экономических новостей и слабого спроса и действиями ОПЕК по сокращению предложения.
Свидетельством перенасыщенности рынка является его контанговая структура. Цена апрельского контракта почти на 6$ превышает стоимость мартовского, а декабрьского – более чем на 15$ за баррель.
По состоянию на 17:25 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена мартовского фьючерса на нефть Light Sweet выросла на 2.09$ до 41.65$ за баррель.
Стоимость мартовского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0493 до $1.4016 за галлон, или 369.82$ за тонну.
Цена мартовского фьючерса на поставку неэтилированного бензина увеличилась на 0.0551$ и составила $1.3022 за галлон, или 343.59$ за тонну.
Стоимость мартовского контракта на поставку природного газа повысилась на $0.019 до $4.826 за миллион британских термических единиц.
На Лондонской товарной бирже ICE цена мартовского контракта Brent выросла на 1.90$ до 47.92$ за баррель.
Стоимость мартовского фьючерса на газойль увеличилась на 3.25$ до 439.25$ за тонну

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter