Scotiabank: спекулятивные ставки на рост курса доллара остаются в области недавних максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Scotiabank: спекулятивные ставки на рост курса доллара остаются в области недавних максимумов

30 сентября 2018 Pro Finance Service
Из последних данных CFTC следует, за неделю до 25 сентября общее позиционирование крупных валютных спекулянтов по доллару почти не изменилось. Зато в отдельных основных валютах произошли события, которые стоит отметить.

Scotiabank: спекулятивные ставки на рост курса доллара остаются в области недавних максимумов


В первую очередь, это касается иены, по которой спекулянты ощутимо увеличили объем чистой короткой позиции (+$2.3 млрд до $9.3 млрд, рекордное значение с марта). Теперь она вышла на четкое первое место в рейтинге основных валют с наиболее экстремальным спекулятивным позиционированием.

Позиционирование спекулянтов по евро остается нейтральным, однако в отчетный период здесь наблюдался некоторый рост бычьи[ настроений.

В фунте имела место заметная ликвидация коротких позиций, совпавшая по времени с формированием парой локального максимума в области $1.32.

Нечто похожее произошло и с франком.

Несмотря на сохраняющуюся неопределенность вокруг судьбы NAFTA, луни демонстрирует заметную устойчивость в паре с долларом, и спекулянты сокращают объем чистого шорта по канадской валюте.

В аусси наблюдался рост медвежьих настроений, а в позиционировании по киви мало что изменилось.

Настрой спекулянтов по мексиканскому песо продолжает улучшаться, а объем чистого лонга по нему достиг максимального значения с мая.


http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter