Какие факторы поддержат облачного поставщика Veeva Systems? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какие факторы поддержат облачного поставщика Veeva Systems?

1 октября 2018 Фридом Финанс
С начала года акции компании - поставщика облачных технологий для сферы фармацевтики и наук о жизни Veeva Systems Inc. (VEEV, NYSE) подорожали более чем на 96% до $108,87 на торгах 28 сентября. В долгосрочной перспективе компания сохраняет позитивный прогноз, так как постоянно выпускает новые продукты и расширяет клиентскую базу за пределы основного направления своего бизнеса.

Какие факторы поддержат облачного поставщика Veeva Systems?


Сегодня Veeva Systems поставляет облачные решения для фармацевтики и наук о жизни, и это является основным направлением ее деятельности. В портфеле решений Veeva Systems есть система электронного сбора данных (EDC) для клинических испытаний, коммерческое хранилище данных следующего поколения Nitro, а также перспективные приложения для управления отношениями с клиентами.

Немалую часть программного обеспечения Veeva Systems разрабатывает совместно с партнером Salesforce.com Inc. (CRM, NYSE). Важным фактором является рост в структуре доходов Veeva Systems выручки от собственной платформы Vault, которую она разрабатывает и поддерживает без участия партнеров. Весь доход от Vault, а он составляет уже около 40% от общей выручки, компания Veeva Systems может зачислять себе.

Также Veeva Systems диверсифицирует клиентскую базу и ищет новых клиентов за пределами своего основного бизнеса. По словам менеджмента компании, у нее уже есть «первый семизначный клиент» за пределами отрасли наук о жизни.
В прошедшем квартале Veeva Systems на 25% до $209,6 млн увеличила выручку и на 63% до $0,39 нарастила не GAAP прибыль. По прогнозу самой компании, в текущем квартале сохранятся высокие темпы роста выручки - на уровне 22% год к году до примерно $203,5 млн. За весь финансовый год выручка компании может вырасти на 21% год к году до $828 млн.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter