Netflix может удвоить количество подписчиков за пять лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Netflix может удвоить количество подписчиков за пять лет

1 октября 2018 Фридом Финанс | Netflix inc.
Провайдер интернет-телевидения Netflix Inc. (NFLX, NASDAQ) к 2023 г. может удвоить количество абонентов, полагают аналитики инвестиционной компании Guggenheim.

Аналитики Guggenheim 19 сентября установили рекомендацию покупать акции NFLX и подняли целевую цену с $360 до $420. Предложение Netflix, по мнению аналитиков, имеет значительную потребительскую ценность. Сильными сторонами компании являются доступная цена, географическое распространение и качественный контент. Благодаря этим факторам Netflix к 2023 г. может удвоить свою глобальную абонентскую базу до 285 млн пользователей. Отметим, что по последним данным база пользователей провайдера составляет 130 млн.

Важным фактором роста Netflix станет международная экспансия, в том числе на перспективных развивающихся рынках. Один из них — Индия. В этой стране улучшается телекоммуникационная инфраструктура, растут средний доход и количество смартфонов. Все это будет способствовать росту числа абонентов в стране. Сейчас Netflix много инвестирует в контент для индийского рынка. Более того, часть этого контента компания планирует использовать на международном рынке. Например, проекты «Lust Stories», «Sacred Games» и «Ghoul» были хорошо встречены критиками и аудиторией.

Также Netflix успешное конкурирует за счет используемых технологий, которые позволяют просматривать видео в высоком качестве. В текущем году инвестиции в технологии превысят $1,25 млрд.

Инвесторы негативно восприняли прошлый отчет Netflix, в котором компания не смогла оправдать прогноз по росту аудитории: 5,15 млн вместо 6,2 млн. Тем не менее, даже этот рост составляет 25% год к году. Новый квартальный отчет компания представит 16 октября после закрытия рынка.
На торгах 28 сентября акция NFLX стоила $374,13.

Netflix может удвоить количество подписчиков за пять лет

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter