Вновь техническая картина будет определяющей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вновь техническая картина будет определяющей

1 октября 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Ничто так хорошо не показывает картину, как сравнение… После насыщенной на события предыдущей недели вместе с ожидаемым поднятием процентной ставки от ФРС, на которую реакция пришла далеко не сразу, текущая неделя будет более спокойной. В начале недели будут выходные в Австралии, в среду отдых дойдёт и до Германии (День германского единства), и всю неделю он продлится в Китае (День образования КНР). Ближе к середине недели мелькнёт на экранах Джером Пауэлл, но вряд ли что-то мы услышим новое после пресс-конференции прошлой недели. Вопрос процентных ставок встанет перед Австралией во вторник, ожидается, что значение останется на прежнем уровне в 1,50 %. Технически индекс доллара теперь в рамках диапазона 94–95.50. Локально — это существенная цена после событий прошлой недели, определяющей же стала 94.35. Высока вероятность, что инерция вновь доведёт цену до ретеста зоны 95.50–95.70. Конечно, есть вопрос, хватит ли драйверов прошлой недели на преодоление и зарождение ралли, однако трейдера больше интересует цена и поведение инструмента вокруг неё.

Вновь техническая картина будет определяющей


Евро к доллару после сложного ложного пробоя уровня 1.17453 направляется на ретест 1.15335.



Полная корреляция с индексом доллара происходит не только ввиду того, что евро занимает там 57,6 %, а просто потому, что доллар также укрепляется и к иене (13,6 %), и к фунту (11,9 %). К иене технически, как и шла речь в ряде предыдущих обзоров, доллар приближается к уровню 114.5.



Если посмотреть глобально, то преодоление этой ценовой отметки может стать хорошим вариантом для продолжения движения вплоть до 123.7.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter