JPMorgan ждет усиления торговой войны, дает прогнозы по юаню, доллару, иене, ЕМ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan ждет усиления торговой войны, дает прогнозы по юаню, доллару, иене, ЕМ

1 октября 2018 Pro Finance Service | USD|CNY

Перспектива того, что США и Китай вновь окажутся за столом переговоров, ослабла. На этом фоне JPMorgan Chase & Co. ожидает дальнейшей эскалации напряженности, которая обернется новым повышением американских тарифов на весь китайский импорт, что отправит юань дальше вниз, к самому слабому уровню против доллара за более чем десятилетие.

"JPMorgan утвердил новый базовый сценарий, предполагающий введение в 2019 году 25-процентных пошлин США на все китайские товары", - написали стратеги JPMorgan, в том числе Джон Норманд, в записке для клиентов в пятницу.

При этом банк пока не ухудшает прогнозы роста обоих экономик, США и Китая, отчасти благодаря мерам стимулирования в КНР: "более слабый юань станет элементом нового равновесие", писали они. Народный банк Китая, вероятно, будет стремиться проводить более мягкую денежно-кредитную политику для поддержания роста перед лицом угроз торговой войны, и, вероятно, не будет активно препятствовать ослаблению юаня, считают в JPMorgan.

Банк ожидает, что юань упадет до 7.01 доллара за доллар к концу декабря и 7.19 к сентябрю 2019 года, прогнозируя на 7.02 через 12 месяцев.

Валюта торгуется на 6.8857 на оффшорных торгах в понедельник. Медианный прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg, предполагает усиление валюты до 6.70 к концу следующего года. Deutsche Bank AG входит в число медведей по юаню, ожидая его девальвации до 7.4 в следующем году.

"Более мягкая денежно-кредитная политика Китая гарантирует, что доллар США станет еще более высокодоходным по сравнению с юанем до конца цикла", - пишут стратеги JPMorgan.

Слабый юань утянет за собой вниз и валюты развивающихся азиатских стран, кроме индийской рупии и индонезийской рупии, сказали в банке.

В то время как японский экспорт капитала в Китай увеличит риски для иены, ее статус безопасного убежища, вероятно, будет "доминировать со временем", заявил стратег JPMorgan Пол Меггеси, о чем он написал в отдельной записке. Он и его команда ждут иену на уровне 111 за доллар в конце года и 109 в сентябре 2019, против 114 в настоящее время.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter