General Electric перед открытием растет на 14% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


General Electric перед открытием растет на 14%

1 октября 2018 БКС Экспресс | General Electric
Сегодня General Electric анонсировала, что Лоуренс Калп был назначен Председателем и Главным исполнительным директором компании в ходе единогласного голосования Совета директоров GE. При этом Джон Фланнери уходит в отставку после 14 месяцев работы на этом посту.

Кроме того, Совет директоров назначил Томаса Хортона на должность ведущего директора.

Лоуренс Калп сказал: «GE остается фундаментально сильной компанией с великим бизнесом и огромным талантом. Это честь возглавлять такую знаменательную компанию. Мы будем работать очень упорно в ближайшие недели, чтобы обеспечить превосходное исполнение поставленных целей, и мы будем действовать в срочном порядке. Мы по-прежнему привержены укреплению баланса, включая сокращение доли заемных средств. Мы с Томом будем работать с советом директоров над возможностями продолжения обновления компании. У нас впереди много работы, чтобы вернуть ценность GE. Я очень рад полученной должности.

До этого Лоуренс Калп работал в качестве Главного исполнительного директора и президента корпорации Danaher с 2000 по 2014 год.

Помимо этого, GE сообщила о неденежном списании Goodwill подразделения GE Power в размере около $23 млрд. Промышленный конгломерат также заявил, что не сможет обеспечить выполнение поставленным ранее прогнозам по показателям свободного денежного потока (FCF) и прибыли в расчете на акцию (EPS) в 2018 г.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter