Почему акции NVIDIA подорожали на 5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему акции NVIDIA подорожали на 5%

1 октября 2018 Фридом Финанс | NVIDIA
Акции компании NVIDIA Corp. (NVDA, NASDAQ) на торгах 28 сентября подорожали на 5,09% до $281,02. Причиной стала высокая целевая цена в $400, которая предполагает рост котировок примерно на 42% от текущего уровня.

Почему акции NVIDIA подорожали на 5%


Аналитики Evercore дали рекомендацию «умеренно покупать» и увеличили целевую цену с $300 до $400. В инвестиционной фирме полагают, что NVIDIA имеет долгосрочный потенциал роста, так как компания «находится на пороге переломного момента» в развитии технологий искусственного интеллекта (ИИ). При этом NVIDIA может предложить разработки, которые станут стандартом отрасли, по мнению Evercore.

Нет сомнений в том, что искусственный интеллект станет прорывом в цифровой трансформации мировой экономики. Более того, некоторые эксперты полагают, что без ИИ человечество не сможет развиваться дальше.

Таким образом, компания, которая станет лидером ключевого сегмента этой отрасли, сможет получить значительную выгоду. В настоящее время NVIDIA — один из ведущих разработчиков вычислительных систем для машинного интеллекта. В частности, графические чипы (GPU) от NVIDIA используются в ИИ-приложениях всех ведущих технологических компаний, включая Amazon, Alphabet, Microsoft и IBM. Вероятно, спрос на продукцию NVIDIA продолжит расти по мере расширения коммерческого использования технологий ИИ.

В настоящее время акции NVDA торгуются очень высоко, что делает ожидания Evercore очень оптимистичные. В то же время, если применение машинного обучения и других технологий с элементами искусственного интеллекта будет увеличиваться, компания может оправдать высокую оценку Evercore.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter