Цена на золото устраивает и продавцов, и покупателей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена на золото устраивает и продавцов, и покупателей

2 октября 2018 fortrader.org | Gold (XAU/USD)
Цена на золото останется в узком диапазоне, так как на данный момент удовлетворяет настроение как покупателей, так и продавцов. Сильные уровни находятся в точках $1182 и $1125.

Цена на золото зажимается в треугольнике, колеблясь около уровня 1200 долл/унция, отойти от которого ни у быков, ни у медведей не хватает сил. Нестабильность доллара, вследствие торгового конфликта между США и Китаем, не дает повода игрокам на рынке золота предпринимать какие-то активные действия.

Каковы дальнейшие фундаментальные и технические перспективы цены на золото? На вопрос журнала ответили эксперты компании FortFS.

— Пожалуй, золото сейчас – самый интересный рынок для наблюдения и анализа, так как неуверенность глобальных инвесторов в дальнейшем развитии мировых событий формирует неопределённость на рынке золота. Интрига сохраняется, а рынок золота торгуется внутри узкого бокового диапазона $1190-$1211. Интересно, что это равновесная зона, которая устраивает продавцов и покупателей в текущих условиях. Как дальше будут развиваться события?

Повышение ставки ФРС на прошлой неделе оказало краткосрочный эффект на золото — котировки упали в нижнюю зону бокового диапазона $1190, но быстро восстановились. Гораздо сильнее на рынок будет влиять планы ФРС повысить ставку на декабрьском заседании. Это серьезный негативный фактор, и какое-то время рынок может торговаться ниже психологической отметки $1200 и даже $1196.

Однако рисков ухода золота ниже уровня $1190 мы не видим. В условиях напряженного геополитического фона, глобального протекционистского фона, который будет только набирать обороты, и рисков реализации среднесрочной коррекции по американскому фондовому рынку, золото будет фундаментально привлекательным.

Цена на золото устраивает и продавцов, и покупателей


Эти настроения либо продолжат формировать боковую динамику, либо будут оказывать поддержку котировкам золота. С технической точки зрения, боковая динамика $1190-$1211 может продолжаться долго. Другие уровни, на которые следует обратить внимание, – это сильная поддержка в зоне $1182, и очень сильное сопротивление в области $1125.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter