Ripple возглавит лоббистскую группу по защите криптовалют и блокчейна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ripple возглавит лоббистскую группу по защите криптовалют и блокчейна

2 октября 2018 bits.media | Ripple
Компания Ripple возглавит ряд организаций, объединившихся в лоббистскую группу под названием Коалиция по защите интернета ценностей (SAIV) для влияния на законодателей и регуляторов США с целью принятия и продвижения инноваций в области криптовалют и технологии блокчейна.

В состав группы входят компания Coil, разрабатывающая решение для цифровых платежей; компания PolySign, позиционирующая себя в качестве криптовалютного хранилища, а также инвестиционная компания Hard Yaka, специализирующаяся на цифровых активах.

Большинство из этих компаний имеют отношение к Ripple. Например, Coil была основана бывшим техническим директором Ripple Стефаном Томасом (Stefan Thomas), а Hard Yaka работает над предоплаченной картой, позволяя пользователям проводить транзакции Ripple в реальном времени.

«Вместе стартапы надеются повлиять на регулирование криптовалютной среды, помочь политикам в Конгрессе и представителям правительственных учреждений исследовать эту новую технологию и бороться с жестким регулятивным режимом, который необходимо модернизировать для удовлетворения потребностей этого глобального финансового перехода», – говорится в пресс-релизе SAIV.

SAIV будет стремиться содействовать «видению справедливого Интернета ценностей», стандартным правилам для основных протоколов, согласованным правилам хранения, а также «справедливым нормам Налоговой службы США (IRS) для прироста капитала, активов и благотворительных взносов». SAIV сосредоточит свои усилия на работе с политиками США и правительственными учреждениями, «которые могут помочь реализовать эти инициативы».

Для того, чтобы объяснить регуляторам, что индустрии криптовалют и блокчейна необходима правительственная поддержка, коалиция наняла компанию Klein/Johnson Group, занимающуюся двухпартийным лоббированием. Примечательно, что помимо 25 тысяч долларов в месяц коалиция выплатит компании 10 тысяч токенов XRP.

По словам представителей компании, SAIV планирует лоббировать Конгресс, а также Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), Налоговое управление США (IRS) и другие агентства, которые участвуют в регулировании криптовалют.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter