Российский рынок, выросший вчера в начале торгов, завершил день в красной зоне, несмотря на дорожавшую нефть и относительно стабильный курс рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок, выросший вчера в начале торгов, завершил день в красной зоне, несмотря на дорожавшую нефть и относительно стабильный курс рубля

2 октября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок, выросший вчера в начале торгов, завершил день в красной зоне, несмотря на дорожавшую нефть и относительно стабильный курс рубля. Индекс РТС почти не изменился, а индекс MOEX потерял 0,1%. Сегодня азиатские индексы двигаются разнонаправленно. Рынок в Гонконге после длинных выходных начал торги с падения котировок, фондовый индекс Японии растет, а основной рынок Китая закрыт до конца недели. Фьючерс на S&P 500 остается на вчерашних уровнях. Российский рынок должен начать день в плюсе, поскольку вчера не успел отреагировать на рост цен на нефть и укрепление рубля. Мы ожидаем, что индекс РТС прибавит утром около 1%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Ж/д транспорт

ОАО «РЖД» опубликовало операционные результаты за сентябрь 2018 г., которые показали рост объемов погрузки на 0,7% до 105 млн т. Увеличение грузовой базы продолжается, но меньшими темпами. В лидерах роста – перевозки черных металлов и зерна, тогда как объемы погрузки строительных грузы по-прежнему снижаются. Продолжающийся рост объемов погрузки в сегменте полувагонов поддерживает ставки на перевозки. На наш взгляд, результаты нейтральны для котировок акций ж/д оператора Globaltrans (GLTR LI – ПОКУПАТЬ).

Яндекс (YNDX US – рекомендация пересматривается)

Яндекс увеличил свою долю в скидочном агрегаторе «Едадил» с 10 до 100%. Об этом сообщил сегодня РБК. В настоящий момент наша модель Яндекса пересматривается.

ВТБ (VTBR LI – Держать)

Группа ВТБ опубликовала отчетность за август 2018 г. по МСФО, отразившую ROAE на уровне 9,6% против 13,6% в июле. ЧПМ снизилась до 4%, но банк сдерживает рост расходов. Стоимость риска повысилась до 1,7%, тогда как при сопоставимых условиях ослабления рубля в апреле она составляла 3,4%.

ВКРАТЦЕ

По предварительным данным ЦДУ-ТЭК, добыча нефти и газового конденсата в РФ в сентябре составила 46,48 млн т, или 11,36 млн барр./сутки, увеличившись на 1,3% месяц к месяцу и на 4,1% год к году. Bloomberg.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter