Bank of America Merrill Lynch снижает прогноз по юаню, рупиям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America Merrill Lynch снижает прогноз по юаню, рупиям

2 октября 2018 Pro Finance Service | USD|CNY

Bank of America Merrill Lynch является последним банком, который понизил свои прогнозы по китайскому юаню спустя всего несколько дней после JPMorgan Chase & Co. Аналогичным образом был сделан вывод о том, что эскалация торговой войны с США, вероятно, будет сопровождаться ослаблением юаня. "Краткосрочный ущерб для роста экономики Китая уже очевиден”, и это (торговая война - прим. ProFinance.ru) ударит по экономике в первом квартале 2019 года, заявили аналитики BofAML, в том числе Клаудио Пейрон в Сингапуре 2 октября. Учитывая это, а также перспективы роста американских процентных ставок, Пекин, скорее всего, позволит юаню и дальше слабеть, подставляя костыль в качестве экономической поддержки.

Банк прогнозирует юань по 7.05 за доллар в первом квартале 2019 года против 6.90 ранее. Теперь он ожидает юань на 7.10 во втором квартале против 6.85 раньше.

Прогноз по другим азиатским валютам также были понижен, а рупия Индонезии, как ожидается, упадет более чем на 5 процентов до 15 800 долларов за рупию во втором квартале. Индийская рупия упадет почти на 3 процента до 75 за доллар. Новый прогноз команды аналитиков указывает на 2.5-процентное падение юаня в следующем квартале, после того как валюта закрылась на 6.8725 на офшорных торгах.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter