Провайдер транзакций Euronet Worldwide ждет роста прибыли в 2019 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Провайдер транзакций Euronet Worldwide ждет роста прибыли в 2019 г.

2 октября 2018 Фридом Финанс
В понедельник 1 октября акции компании Euronet Worldwide, Inc. (EEFT, NASDAQ) подорожали на 14,81% до $115,06. Рыночная капитализация достигла $5,93 млрд. Причиной стало заявление компании об ожидаемом быстром росте финансовых показателей в 2019 г. в связи с выходом на новый рынок.

Провайдер транзакций Euronet Worldwide ждет роста прибыли в 2019 г.


Euronet Worldwide была создана в 1994 г. и является одним из ведущих поставщиков решений для электронных платежей.

Провайдер электронных платежей Visa Inc. (V, NYSE) на прошлой неделе сообщил, что с апреля 2019 г. будет доступна функция динамической конвертации валюты (dynamic currency conversion, или DCC) для международных транзакций в банкоматах. Ранее DCC была доступна только на объектах торговли.

Также Visa расширит функции, доступные в банкомате, например переводы на счета, выписки, смена PIN-кода и т. д. Все это позволит Euronet продавать больше услуг, что станет драйвером роста выручки компании.

В итоге Euronet ожидает скорректированную прибыль на акцию $0,6-$0,65 в 2019 г. Рост прибыли ожидается примерно на 10% благодаря расширению функционала Visa.

Вероятно, в ближайшие годы Euronet сможет сохранить или увеличить выручку и прибыль, так как не прогнозируется значительное сокращение использования банкоматов, а их функционал будет наоборот расти.

Euronet в течение двух лет присутствовала в списке из 25 наиболее быстрорастущих технологических компаний, по версии Forbes. Компания предоставляет защищенные платежные решения для финансовых учреждений, розничных торговцев, поставщиков услуг и потребителей, обрабатывая более двух миллиардов транзакций в год.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter