Запасы нефти в США выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы нефти в США выросли

3 октября 2018 БКС Экспресс | Oil Галактионов Игорь
Итоги предыдущего дня

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent: $84,8 (-0,21%)

Октябрьские фьючерсы на нефть WTI: $75,23 (-0,09%)

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $9,6 в пользу Brent.

В деталях

Нефтяные котировки во вторник замедлили рост и перешли в горизонтальную консолидацию, завершив день символическим снижением. После динамичного роста предыдущих дней не исключено продолжение умеренной коррекции с возможным потенциалом по Brent до $84. В целом ожидание дефицита на рынке из-за антииранских санкций по-прежнему оказывает поддержку котировкам.

Запасы нефти в США выросли


Аналитики Сitigroup во вторник представили прогноз, согласно которому спред между нефтяными бенчмарками Brent и WTI к концу года может вырасти до $15 с текущих $9,5. По их мнению, предпосылками к этому служат сложности транспортировки нефти из Пермского бассейна на НПЗ и экспортные терминалы в Мексиканском заливе. Это может привести к росту запасов терминала в Кушинге на фоне увеличения добычи в штатах. Банк Barclays во вторник отметил в своем сообщении, что ожидает добычу нефти в США к концу года на уровне 11,3 млн б/с.





Вчера вечером были опубликованы данные от Американского института нефти (API). За неделю запасы нефти в США выросли на 907 000 баррелей (до 400,9 млн). По опросам Reuters, аналитики в среднем ожидали роста на 2 млн баррелей. Запасы бензина упали на 1,7 млн баррелей (прогноз +1,3 млн), запасы дистиллятов упали на 1,2 млн баррелей (прогноз -1,3 млн). Импорт нефти за неделю вырос на 157 000 баррелей в сутки (б/с), до уровня 8 млн б/с. Реакция рынка на данные API была близка к нейтральной.

Сегодня в 17:30 МСК ждем публикацию официальных данных по запасам от Управления энергетической информации США (EIA). С утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,06% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter