Поставщик кибербезопасности KeyW Holding примет участие в поставках на $500 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик кибербезопасности KeyW Holding примет участие в поставках на $500 млн

3 октября 2018 Фридом Финанс

Компания – поставщик специализированных решений для защиты информации The KeyW Holding Corporation (KEYW, NASDAQ) подписала контракт, предполагающий участие в программе стоимостью $500 млн на поставку услуг для Разведывательного управления Министерства обороны США (DIA).

KeyW Holding примет участие в американской десятилетней программе HELIOS, которая предполагает контракты на общую сумму $500 млн. Это контракты по схеме IDIQ, то есть заказчик может обратиться за услугами по мере возникновения необходимости. В правительственных организациях США такие контракты широко используются и имеют большое финансирование. Так, ранее Ffin.ru рассказывал о поставщике услуг киберзащиты ManTech International Corporation (MANT, NASDAQ), который примет участие в программе IAC MAC стоимостью $22 млрд по схеме IDIQ.

KeyW Holding в рамках программы HELIOS будет претендовать на заказы по исследованиям, разработкам, испытаниям и другим работам в интересах научно-технических задач DIA. KeyW была выбрана наряду с другими восемью компаниями. Первые заказы начнут поступать уже в третьем квартале 2018 г. Таким образом KeyW Holding может увеличить выручку. Точная сумма возможных контрактов неизвестна, так как они будут формироваться по мере необходимости. Но общий объем программы HELIOS значительный.

KeyW специализируется на инструментах кибербезопасности для самых сложных направлений киберразведки. Команда KeyW насчитывает более 2000 специалистов, которые, в том числе, анализируют уязвимости и эффективность тех или иных систем киберзащиты сторонних производителей. Это очень востребованные услуги, и у KeyW есть возможности для расширения бизнеса.

С начала года ценная бумага KEYW подорожала примерно на 50% до $8,98 на торгах 2 октября (10:40 Нью-Йорк). Рыночная капитализация достигла $439,35 млн.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter