Котировки российских акций вчера снизились, несмотря на высокие цены на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки российских акций вчера снизились, несмотря на высокие цены на нефть

3 октября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Котировки российских акций вчера снизились, несмотря на высокие цены на нефть. Индекс РТС потерял 0,8%, индекс MOEX – 0,9%. Сегодня Brent остается у отметки 85 долл./барр. Азиатские индексы в основном снижаются, а фьючерс на индекс S&P 500 немного подрос. Мы ожидаем нейтрального открытия торгов на российском рынке акций.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Ростелеком (RTKM RX – Держать)

Первый зампред ВТБ Юрий Соловьев подтвердил факт переговоров между акционерами Т2 РТК Холдинга и в ближайшее время ожидает объявления параметров сделки, связанной с изменением долей собственников. Об этом сообщил Интерфакс. Мы сохраняем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Ростелекома.

Московская биржа (MOEX RX – без рекомендации)

Московская биржа представила статистику по объему торгов за сентябрь, отразившую рост среднедневного объема на 3%, среди прочего за счет усилившейся активности на рынке акций. За квартал общий объем также прибавил 3%. Рублевые остатки на счетах выросли на 15% месяц к месяцу и на 2% квартал к кварталу.

ВКРАТЦЕ

С 24 по 28 сентября ЛУКОЙЛ (LKOH RX – ПОКУПАТЬ) приобрел на рынке 405 тыс. депозитарных расписок на акции компании (одна ДР представляет одну акцию) на сумму 29,7 млн долл. по средневзвешенной цене 73,4 долл./акция. Компания.

ВТБ закрыл сделку с фондом Bonum Capital по покупке 85% Банка Возрождение. В результате ВТБ направит обязательное предложение миноритариям Возрождения о выкупе обыкновенных акций, которое будет действовать до января 2019 г. Окончательная интеграция банков планируется в 2020 г. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter