Tesla обвиняют в эксплуатации мигрантов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla обвиняют в эксплуатации мигрантов

3 октября 2018 Вести Экономика | Tesla Motors (SpaceX)
Федеральный суд не отклонил иск, в котором Tesla обвиняют в том, что компания принуждала иностранных сотрудников работать, угрожая депортацией.

Компания Tesla ответит перед судом по иску, в котором ее обвиняют в злоупотреблении использованием труда иностранных работников. Инициаторы обвинения утверждают, что руководство сборочного завода автопроизводителя в Калифорнии угрожало сотрудникам депортацией.

С жалобой на работодателя обратились сами сотрудники Tesla. Они предъявляют претензии по поводу переработки оказываемого в ходе рабочего процесса давления. Кроме того, ряд сотрудников настаивают на создании профсоюза.

Один из заявителей, Грегор Лесник из Словении, приехал в Соединенные Штаты по визе B-1 и работал 250 часов в месяц менее чем за $950, что значительно ниже уровня минимальной заработной платы. Он также утверждает, что иностранным работникам угрожали депортацией или снижением заработной платы, если они сообщали о травмах или заболевании.

Иск был подан Грегором Лесником и Степаном Папесом из Хорватии еще в 2016 г. Он имеет статус группового иска от имени иностранцев с визами B-1, работающих на американских автозаводах.

Tesla не первый год подвергается критике сотрудников по поводу безопасности на производстве, условий труда. При этом компания обвинения отрицает, регулярно сообщая о проведенных внутренних расследованиях и своевременном реагировании. При этом исков в суды меньше не становится.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter