Почему акции биотеха Inovio подорожали на 14% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему акции биотеха Inovio подорожали на 14%

3 октября 2018 Фридом Финанс | AstraZeneca
Во вторник 2 октября акции биотехнологической компании Inovio Pharmaceuticals, Inc. (INO, NASDAQ) подорожали на 14,21% до $6,11. Рыночная капитализация составила $579,11 млн. Причиной стала публикация в издании Clinical Cancer Research позитивных данных о применении новой терапии MEDI0457.

Почему акции биотеха Inovio подорожали на 14%


Терапия под кодовым названием MEDI0457 — это вакцина против рака на основе новейших технологий иммунотерапии с помощью Т-клеток. В исследовании MEDI0457 принимали участие 22 пациента с онкозаболеваниями. В журнале Clinical Cancer Research рассказали об одном пациенте, у которого лечение было крайне успешным, и наблюдалась ремиссия рака головы и шеи в течение двух лет. При этом в рамках всего исследования у 20 пациентов из 22 наблюдалась активность Т-клеток. Это указывает на потенциально высокую эффективность иммунотерапии.

Впрочем, ученые и ранее отмечали перспективность подобной терапии онкозаболеваний. Компания Inovio лицензировала терапию MEDI0457 несколько лет для AstraZeneca. Текущая новость касается лишь последних успехов MEDI0457.

Надо отметить, что у Inovio есть еще одна перспективная иммунотерапия VGX-3100, находящаяся в фазе III клинических исследований. Эта вакцина нацелена на предупреждение рака шейки матки, вызванного вирусом папилломы человека. Результаты этого исследования будут опубликованы в конце следующего года. Уникальность VGX-3100 в методе доставки с помощью электропорации. Это миллисекундные электрические импульсы, которые стимулируют процесс поглощения ДНК при генной терапии. Специальный фрагмент ДНК заставляет иммунную систему пациента формировать ответ, подавляющий развитие раковой опухоли. Данная технология может быть эффективной при лечении множества разных заболеваний.

Таким образом, Inovio является одним из ведущих разработчиков нового поколения средств для лечения онкологических заболеваний. Inovio работает в перспективном направлении иммунотерапии, которое позволяет не только лечить, но и предотвращать болезни.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter