Bitmain приобрел стартап, разрабатывающий кошелек для Bitcoin Cash » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitmain приобрел стартап, разрабатывающий кошелек для Bitcoin Cash

3 октября 2018 ForkLog | Bitmain
Крупнейший производитель майнингового оборудования Bitmain приобрел стартап Telescope, создавший кошелек для криптовалюты Bitcoin Cash (BCH). Об этом сообщает CoinDesk.

Разрабатываемый стартапом браузерный BCH-кошелек впервые был представлен в этом году. В настоящее время Telescope доступен в браузерах Google Chrome и Mozilla Firefox. В будущем компания намерена расширить перечень поддерживаемых браузеров.

Кошелек поддерживается сервисами BitPay и moneybutton.com. Криптографические ключи хранятся в браузерном расширении и подписываются на стороне пользователя. По мнению представителей проекта, такой подход обеспечивает высокий уровень безопасности.

Глава Bitmain по международным связям Нишант Шарма отметил, что Telescope привносит «простую, но ключевую инновацию» в экосистему Bitcoin Cash.

«Встроенные в браузеры криптокошельки — многообещающая технология. Команда разработчиков Telescope делает очень интересную работу и мы рады сотрудничеству с этим проектом», — добавил он.

Компании Bitmain принадлежит примерно 6% от всего объема предложения Bitcoin Cash. Инвестиционная политика китайского гиганта воспринимается в криптосообществе неоднозначно. Так, в августе стало известно, что из-за большой доли BCH в портфеле компании и глубокой просадки цены этого актива, Bitmain понесла значительные убытки.

Также ранее ForkLog сообщал о некоторых финансовых показателях Bitmain в преддверии IPO на Гонконгской фондовой бирже.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter