Инвесторам не понравился рост заработных плат в Amazon » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторам не понравился рост заработных плат в Amazon

3 октября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) | 10 Year Note (TNX) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26773,94 (+0,46%)

Индекс S&P 500: 2923,43 (-0,04%)

Индекс NASDAQ: 7999,55 (-0,47%)

Разнонаправленную динамику показали во вторник американские индексы. Акции промышленных компаний продолжали восстанавливаться, дорожали бумаги защитных дивидендных секторов, тогда как акции роста тяжеловесы дешевели.

Так Facebook (-1,91%) терял в капитализации третий день подряд после заявлений о нахождении уязвимости сайта, при помощи которой хакеры могли получить доступ к 50 млн учетных записей.

Акции Amazon подешевели на 1,65% после сообщений компании о поднятии минимальной заработной платы для всех сотрудников до $15 в час. К слову сказать, эта новость не понравилась многим акционерам других ритейлеров.

Акции банков оставались под давлением итальянских новостей. После того как Рим принял решение увеличить дефицит бюджета, вчера глава бюджетного комитета нижней палаты парламента отметил, что Италия решила бы большинство своих проблем, если бы у нее была своя валюта. Доходность 10-леток Италии обновила максимумы с 2014 года, тогда как доходность трежерис США снижалась.

Инвесторам не понравился рост заработных плат в Amazon


В промышленном секторе покупки продолжались в ожидании шагов США и Китая навстречу друг другу в торговых спорах после того как США все же заключили соглашение с Канадой и Мексикой.

Акции Tesla после 17%-го роста предыдущего дня просели на 3%. Компания сообщила, что она достигла целей производства автомобилей в третьем квартале, но предупредила, что торговые войны между США и Китаем резко повысили стоимость электрокаров, ввозимых в страну. В соответствии с тем, что днем ранее сообщило издание Electrek, компания сообщила о производстве 53239 седанов Model 3.

В потребительском секторе на 1,8% подешевели акции PepsiCo после публикации отчета, разочаровавшего аналитиков, в части роста расходов компании на транспортировку и сырье.

Глава ФРС Джером Пауэлл в своей вчерашней речи сохранил оптимистичный настрой относительно перспектив экономики, пообещав и дальше постепенно повышать ставку, но подчеркнув, что рост цен остается под контролем несмотря на столь низкую безработицу.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter