Пока диапазон уцелел, Германия и Китай в «отпуске» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока диапазон уцелел, Германия и Китай в «отпуске»

3 октября 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Китай продолжает отмечать День образования КНР, а Германия в однодневном «отпуске», посвящённом Дню германского единства. Индекс доллара же после укрепления от района 94 до 95.50 пока остаётся в рамках диапазона, а для пробоя ключевой цены чаще требуется чуть больше времени, нежели трейдерам хотелось бы.

Пока диапазон уцелел, Германия и Китай в «отпуске»


Евро к доллару корреляционно, о чём было высказано предположение в обзоре от 02.10.2018, пока удерживает нижнюю границу 1.153 диапазона 1.153–1.174.



Статистика на многие вещи приоткрывает истину, именно на основании её в вероятностных подходах трейдер придерживается определённой тактики: будут это более агрессивные сделки или консервативные, брать существенный потенциал или брать моментум. Возвращаемся к паре евро к доллару: консервативный подход – это дождаться окончательного пробоя и закрепления ниже отметки в 1.153. Агрессивные же тактики могут быть связаны с возможным локальным отскоком в район 1.162, поскольку зачастую для пробоя подобных уровней требуется куда больше энергии, а пока пять дней падения вполне предсказуемо вызвали реакцию у нижней границы.



Золото — ещё один инструмент, где вслед за коррекцией и некоторым ослаблением индекса доллара будет интересно понаблюдать за реакцией на цену 1214.3, где не исключаю и ложный пробой.



Фундаментально пока аппетит у инвесторов к «тихой гавани» не проснулся по вполне объективным причинам: рост процентной ставки, отсутствие явных признаков бурного развития инфляции и фондовый рынок у своих высот. Глобально же золото в принципе имеет все шансы достать декабрьскую отметку 2015 года у поддержки в 1043.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter