Страхи в отношении Италии слабеют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Страхи в отношении Италии слабеют

3 октября 2018 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Европейские площадки сегодня на открытии восстанавливаются. Инвесторы приветствуют сокращение первоначального уровня дефицита бюджета в Италии, заложенное в новом плане правительства. Спрос на американские казначейские облигации снижается, что сигнализирует о возращении аппетита к риску. Тем не менее на азиатских площадках по-прежнему неспокойно. Причинами нервозности выступают последствия землетрясения в Индонезии, торговых войн Китая и США, а также девальвации индийской рупии на фоне роста цен на нефть. В этой ситуации инвесторы переключат внимание на активы американского фондового рынка. По нашим прогнозам, в ходе сегодняшней сессии индекс S&P500 вырастет на 0,2%, до 2930 пунктов.

Из важной макроэкономической статистики сегодня стоит обратить внимание на данные о динамике занятости в несельскохозяйственном секторе от ADP и индекс деловой активности в непроизводственном секторе (PMI) от ISM. Ожидается рост обоих показателей, что будет позитивно воспринято рынком. К тому же накануне глава ФРС заявил, что низкая безработица и повышение зарплат пока не приводят к всплеску инфляции. Это утверждение Джерома Пауэлла позволяет рассчитывать на отказ регулятора от более резкого, чем планируется в настоящее время, ужесточения монетарной политики.

С технической точки зрения индекс S&P500 уверенно держится на линии восходящего тренда, которая тянется с июня, что способствует его дальнейшему движению вверх. NASDAQ продолжает испытывать давление и не может вернуться на линию аптренда.

Рынок накануне

Фондовые индексы США закончили торги вторника разнонаправленно. S&P500 практически не изменился, потеряв лишь 0,04%. Dow Jones обновил максимум, продолжая отыгрывать пересмотр США и Канадой Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA). Однако NASDAQ Composite закрылся в минусе.

Доллар продолжил укрепляться по отношению к основным валютам, а евро в паре с ним снизился до 1,1547.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter