Миллиардер Рыболовлев пытается отсудить у Sotheby’s $380 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Миллиардер Рыболовлев пытается отсудить у Sotheby’s $380 млн

3 октября 2018 ktovkurse.com
Миллиардер Дмитрий Рыболовлев, у которого арт-дилер Ив Бувье смог выманить около миллиарда долларов, подал в суд на аукционный дом Sotheby’s.

Рыболовлев обвиняет Sotheby’s в пособничестве Бувье и продаже картин по завышенной цене и требует возместить ему возместить ему материальный ущерб в размере $380 млн.

Иск подан в суд Нью-Йорка, сообщает агентство Bloomberg.

Картина Гогена «Дом», написанная в 1892 году, была продана за $25 млн с учетом комиссии Christie’s, хотя в 2008 г. Рыболовлев купил ее за $85 млн. Полотно Пикассо «Флейтист и обнаженная женщина» ушла за $5,7 млн, а была куплена в 2010 г. за $35 млн. Картина Магритта «Область Арнхейм» продана за $12,7 млн при стоимости покупки в $43,5 млн.

А статуя Огюста Родена «Поцелуй» вообще оказалась никому не нужна. До этого Рыболовлев уже потерял более $100 млн при продаже картин Гогена «Отахи одна», Густава Климта «Водяные змеи II» и скульптуры Родена «Вечная весна».

А как же так получилось? Очевидно, что Рыболовлев далеко не глупый человек, и он то уж должен был понять все риски. А здесь сработал принцип «лох – не мамонт», и этот «не мамонт» может быть в каждом. Посредником Рыболовлева был некий арт-дилер Ив Бувье. У него миллиардер купил произведений искусства на $2 млрд. Потом Рыболовлев понял, что где-то его сильно обманули (примерно на $1 млрд), и Бувье даже арестовали, но потом отпустили под залог всего в 10 млн евро.

Telegram-канал «Мысли-Немысли»

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter