Малая капитализация DASAN Zhone Solutions на большом рынке связи 5G » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Малая капитализация DASAN Zhone Solutions на большом рынке связи 5G

3 октября 2018 Фридом Финанс

Американская компания – поставщик коммуникационного оборудования DASAN Zhone Solutions, Inc. (DZSI, NASDAQ) в октябре 2018 г. демонстрирует ралли. За месяц котировки выросли на 39,76% до $15,15 на торгах 2 октября. Рыночная капитализация достигла $242,4 млн. Причиной стала новость о продаже оборудования DASAN для первой коммерческой сети 5G в Южной Корее.

Малая капитализация DASAN Zhone Solutions на большом рынке связи 5G


Южнокорейское подразделение DASAN заключило контракт с телекоммуникационным оператором LG Uplus. В рамках контракта DASAN поставит первую партию сетевых коммутаторов M3000 для беспроводной сети стандарта 5G – первой коммерческой в Южной Корее.

Коммутатор DZS M3000 обеспечивает передачу трафика от беспроводных базовых станций 5G к высокоскоростным проводным сетям 100G. C помощью коммутаторов обеспечивается увеличение объема трафика в 46 раз по сравнению с современными сетями LTE. Преимуществом решения от DASAN является сохранение прежних габаритов и энергопотребления оборудования при значительном росте производительности. Для операторов связи и провайдеров услуг это очень важный фактор, который помогает сократить расходы.

Компания DASAN была создана в 1996 г. на фоне интернет-бума, как и множество других компаний, которые пытались извлечь выгоду и быстрого распространения интернет-технологий. Не все смогли достичь значительной капитализации. Однако у некоторых игроков появился шанс, благодаря новому этапу развития интернета, связанному с внедрением стандарта 5G. Высокоскоростной беспроводной доступ в интернет станет более распространенным. Соответственно, вырастет спрос на эффективное сетевое оборудование, которое ранее использовалось в более узких сегментах сетевых технологий.

DASAN Zhone Solutions может стать одним из бенефициаров этого тренда. Риском для компании остается высокая конкуренция, а успех в Южной Корее может быть локальным. В то же время, DASAN создала линейку продукции 5G с привлекательными характеристиками и способна увеличить продажи на мировом рынке.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter