Анализ долларового индекса (DXY) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анализ долларового индекса (DXY)

3 октября 2018 Альпари | USDX Петков Веселин
Долларовый индекс (DXY) продолжает отыгрывать свое снижение, которое произошло в сентябре до заседаний ФРС США по монетарной политике. Напоминаю, что в начале сентября DXY торговался на отметке 95-95,50, а в преддверии заседаний ФРС, которые состоялись 25 и 26 сентября, он опускался до отметки 93,80. В настоящее время DXY торгуется на уровне 95,53.

На месячном таймфрейме (MN) на свечном графике вернулся положительный настрой по DXY. Об этом свидетельствуют последние свечи. За сентябрь сформировалась свеча «Доджи», у которой есть большая нижняя тень:

Анализ долларового индекса (DXY)


Важно отметить, что «тело» свечи «Доджи», находится выше тела предыдущей свечи (август). С точки зрения свечного анализа, это говорит о том, что у «быков», хотя и в ограниченном масштабе, силы больше, чем у «медведей».

Также я хочу подчеркнуть, что DXY успел отыграть свое снижение в последние дни сентября, буквально после заседаний ФРС. Другими словами, это является фундаментальным сигналом того, что финансовые участники положительно оценивают решение ФРС по монетарной политике для доллара.

На фоне всего вышесказанного я считаю, что у DXY в ближайшее время есть перспективы к дальнейшему росту.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter