Валютная пара EUR/USD формирует нисходящий клин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD формирует нисходящий клин

4 октября 2018 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В четверг, 4 октября, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на отрицательной территории, продолжая тенденцию прошлого дня.

В среду валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение, в частности, после опубликованной макроэкономической статистики. Так, в США был обнародован индикатор занятости ADP, который в сентябре вырос на 230 тыс., тогда как аналитики ожидали увеличение показателя на 185 тыс. При этом августовское значение было пересмотрено в сторону повышения с 163 тыс. до 168 тыс. Помимо этого, индекс экономических условий ISM в непроизводственной сфере в сентябре составил 61,6% против прогноза 58%.

В Германии и еврозоне вышли данные по индексам деловой активности в секторе услуг. Так, первый показатель в сентябре составил 55,9 пункта против прогноза 56,5 пункта, а второй показатель достиг 54,7 пункта, что совпало с ожиданиями аналитиков. В то же время, розничные продажи в еврозоне в августе неожиданно упали на 0,2%, тогда как аналитики ожидали рост показателя на 0,2%. В годовом выражении показатель подрос на 1,8% против прогноза +1,7% г/г.

Также вчера состоялось очередное выступление главы ФРС Джерома Пауэлла, который сообщил, что экономика США выглядит сильной, а безработица минимальная за последние 20 лет, поэтому регулятор продолжит постепенное повышение процентной ставки. Помимо этого, президент ФРБ Филадельфии Патрик Харкер заявил, что поддержит повышение в декабре, как и предыдущие три в этом году.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по количеству первичных обращений за пособиями по безработице в США. Аналитики ожидают, что показатель составил 213 тыс. Помимо этого, будут обнародованы заказы в обрабатывающей промышленности за август. Кроме того, сегодня состоятся выступления вице-президента ФРС по надзору Рэндала Кварлса и члена Исполнительного комитета ЕЦБ Бенуа Кере.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD продолжают торговаться в рамках нисходящего клина, где цена находится около его нижней границы. При этом ближайшим уровнем сопротивления выступает отметка 1,1515. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, а также достигли зоны перепроданности, поэтому ожидается рост в направлении вышеуказанного уровня сопротивления.

Валютная пара EUR/USD формирует нисходящий клин

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter