Рынок криптовалют начал торговую сессию четверга ростом, вернув все утраченные в среду позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок криптовалют начал торговую сессию четверга ростом, вернув все утраченные в среду позиции

4 октября 2018 Gerchik & CO | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Рынок криптовалют начал торговую сессию четверга ростом, вернув все утраченные в среду позиции. Техническая картина на графиках топовых криптовалют не исключает вероятность дальнейшего движения котировок в боковиках. В пользу этого свидетельствует и неопределенность цен в отношении двухсотдневных скользящих средних. Однако все движения цен провоцируются спекулятивными факторами из-за отсутствия на рынке нового капитала и снижения капитализации.

Рынок криптовалют начал торговую сессию четверга ростом, вернув все утраченные в среду позиции


Биткоин отступил от достигнутых в среду минимумов и восстановился в рамках бокового коридора 6300.43–6578.03, достигнув верхней его границы в четверг утром. На этом фоне для BTC/USD остаются вероятными два сценария: либо торги в боковике, либо пробой одной из его границ и выход за пределы.



Восстановление цены главной криптовалюты дало возможность Ripple удержаться над двухсотдневной скользящей средней. Утренний отскок цен способствовал закреплению XRP/USD над горизонтальным уровнем поддержки 0.5309. Но вот удержание котировками монеты позиций будет зависеть от общей динамики рынка. На данный момент актуальный уровень сопротивления находится в районе 0.6222.



Ethereum восстановил утраченные позиции вслед за ростом биткоина, к началу европейской сессии четверга аккуратно закрепившись над двухсотдневной скользящей средней. В случае продолжения восстановления рынка ближайшей целью для роста ETH/USD будет служить максимум понедельника (232.65).



Litecoin к началу европейской сессии среды консолидируется под двухсотдневной скользящей средней, к которой ценам удалось подняться во время утреннего восстановления. Дальнейший рост котировок будет возможен после пробоя и закрепления выше EMA200, после чего целью для роста будет служить пробитый накануне уровень поддержки восходящего тренда 46.80–51.26–58.37 от 12 сентября. На данный момент актуальный уровень поддержки для LTC/USD остается на отметке 54.39.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter