Вот и пятилетки превысили 3% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вот и пятилетки превысили 3%

4 октября 2018 БКС Экспресс | Dow Jones (DJIA) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26828,39 (+0,2%)

Индекс S&P 500: 2925,51 (+0,07%)

Индекс NASDAQ: 8025,09 (+0,32%)

Индекс «голубых фишек» Dow Jones в среду обновил рекордные уровни, а доходность гособлигаций многолетние максимумы на фоне сильной макростатистики. В то же время технически индекс добрался до верхней границы среднесрочного восходящего канала, и откатился из ее района, оставив разворотную дневную свечу, что дает сигнал к коррекции.

Вот и пятилетки превысили 3%


Индекс деловой активности в сфере услуг ISM достиг 21-летнего максимума, составив 61,6 пункта, тогда как ожидалось снижение до 58 пунктов.

Число созданных рабочих мест в частном секторе в сентябре по данным ADP составило 230 тыс., тогда как ожидалось 185 тыс. Правительственные данные по схожему показателю Non-Farm Payrolls выйдут в пятницу.

При текущем уровне занятости, безработицы сентябрьские данные весьма сильные. Днем ранее глава ФРС Джером Пауэлл заявлял, что за последние годы в значительной степени уменьшилось влияние на инфляцию со стороны высокого спроса на рабочую силу, но участники рынка поспешили переставить ставки по трежерис вверх. В частности, доходность 5-летних нот впервые с 2008 года превысила 3%.



На этом фоне дивидендные сектора пошли вниз: коммунальный (-1,23%), сектор фондов недвижимости (-0,98%). Напротив, финансовый (+0,82%), акции банков приветствовали подобную динамику ставок.

Также хороший рост показали бумаги нефтяников, следуя за ценами на нефть, превысившими $86 за баррель по марке Brent.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter