HP остается одним из лидеров на рынке профессиональной печати » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HP остается одним из лидеров на рынке профессиональной печати

4 октября 2018 Фридом Финанс | Hewlett-Packard

Компания - производитель компьютерной техники HP Inc. (HPQ, NYSE) сохраняет сильные позиции и остается одним из лидеров рынка потребительской и профессиональной печати. Компания развивает разные направления печатного бизнеса, включая трехмерную печать и классическую полиграфию.

Одним из драйверов роста компании является продажа принтеров для полиграфических предприятий, в том числе высококачественный принтер HP Indigo 12000 HD Digital Press. Такой принтер обеспечивает высокое качество печати полиграфических изделий и четкую передачу цвета.

На этой неделе компании HP и Smartpress заключили многомиллионную сделку. В рамках этой сделки специалист цифровой печати Smartpress будет использовать несколько высококачественных принтеров HP Indigo 12000 HD Digital Press на производстве. Таким образом, HP в очередной раз подтверждает свои позиции в качестве одного из лидеров печатного рынка.

Напомним, что недавно HP приобрела британского поставщика офисной техники и услуг по аутсорсингу печати и обслуживанию Apogee. В результате сделки HP увеличит присутствие на рынке офисной печати.

Также HP развивает направление трехмерной печати, которое может также увеличить клиентскую базу компании и расширить спектр предоставляемых услуг. В частности, HP планирует открыть новый центр 3D-печати в Китае - крупнейший в Азии.

В этом центре HP будут работать десять печатных систем Multi-Jet Fusion 3D для производства промышленных компонентов и прототипов для производителей автомобилей, потребительских товаров и других продуктов.

В настоящее время акция HPQ торгуется рядом с 52-недельными максимумами, достигнув $26,06 на торгах 3 октября (+24,04% с начала года). Рыночная капитализация компании достигла $41,72 млрд.

HP остается одним из лидеров на рынке профессиональной печати

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter