Акции Газпрома возобновили рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Газпрома возобновили рост

4 октября 2018 БКС Экспресс | ОАО "Газпром"
Акции Газпрома вернулись к росту после снижения в первой половине дня. К 14:30 МСК бумаги компании прибавляют 1,17% и торгуются на уровне 171, 49 руб.

Поддержку бумагам могли оказать заявления главы Газпрома Алексея Миллера в рамках пленарного заседания Петербургского международного газового форума. Он отметил, что компания готова начать поставки газа по «Северному потоку 2» с 1 января 2020 года. По его словам, первый «Северный поток» уже довольно долгое время работает с превышением своей плановой мощности, и это является ещё одним доказательством востребованности «Северного потока 2».

В то же время, немецкая Wintershall готова предоставить дополнительное финансирование для строительства «Северного потока-2» по альтернативному маршруту, если Дания откажет в выдаче разрешения, сообщил РИА Новости член правления Wintershall Тило Виланд.

«Как финансовые инвесторы, мы поддерживаем проект, мы однозначно поддержим оба альтернативных варианта строительства», - сказал он, отвечая на вопрос, готова ли Wintershall предоставить дополнительное финансирование для строительства газопровода по альтернативному маршруту.

Миллер также сообщил, что Газпром обсуждает поставки в Китай по «Силе Сибири» сверх предусмотренных контрактом 38 млрд куб. м.

Кроме того, Миллер отметил, что через два месяца Газпром закончит строительство морской части «Турецкого потока».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter