RBC: рост доходности обеспечит подъем курса доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


RBC: рост доходности обеспечит подъем курса доллара

4 октября 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

Повышение доходности облигаций США будет означать продолжение укрепления доллара, в частности по отношению к японской иене, уверена Эльза Лигнос, глава отдела глобальной валютной стратегии RBC Europe, о чем она сказала в телевизионном интервью Bloomberg.

Рост доходности в США означает "относительно хорошие условия для доллара, особенно против японской иены. Мы говорили долгое время, что доллар/иена является одним из самых высоко-заемных инструментов, где используется большой леверидж для игры на разнице процентных ставок, и именно здесь, как мы сейчас и видим, и стоит ждать самые большие последствия в будущем”. "Банк Японии оказался не способен реально повлиять на прогноз по инфляции теми мерами, которые они предприняли. Они фактически очень сильно зависят от того, что делает остальной мир, чем от того, что они делают сами”. "Они будут спасены, так сказать, темпами роста в остальном мире, особенно в США, а это в свою очередь снизит курс иены”.

RBC прогнозирует рост доходности 10-летних облигаций Казначейства США до уровня 3.25%-3.50% к концу следующего года; доходность 10-летних бондов поднималась до 3.2305% в четверг, самого высокого уровня с мая 2011 года, сейчас она снизилась до 3.17%; индекс доллара поднимался вчера до максимума с середины августа, но сегодня корректируется на 0.4% вниз до 95.67.

"Это все еще очень низкая инфляционная среда, рост относительно хороший, и я думаю на самом деле это довольно позитивная среда для США в целом", - говорит Лигнос.

Пара USD/JPY упала на 0.7% до 113.70 после более раннего роста до 114.55, самого высокого уровня с ноября 2017; доходность 10-летних облигаций Японии выросла на 2 б. п. до 0.165%, самого высокого уровня с момента введения отрицательной процентной ставки в январе 2016 года.

Примечание: 1 октября RBC рекомендовал длинную позицию по USD/JPY на уровне 113.95, таргет 116.20 и стоп - на 112.80.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter