Резкий рост доходностей UST и укрепление американского доллара привели вчера к падению подавляющего большинства фондовых рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Резкий рост доходностей UST и укрепление американского доллара привели вчера к падению подавляющего большинства фондовых рынков

5 октября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Резкий рост доходностей UST и укрепление американского доллара привели вчера к падению подавляющего большинства фондовых рынков. В частности, российские индексы потеряли значительную часть прироста последних нескольких дней. Индекс РТС рухнул почти на 3%, индекс MOEX отступил на 1,2%. Сегодня азиатские рынки продолжают дешеветь, цены на нефть немного выросли, а фьючерс на S&P 500 переместился в зеленую зону. Мы полагаем, что российский рынок сегодня сохранит отрицательную динамику. Индекс РТС потеряет утром около 0,5%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Автопроизводители

В сентябре продажи новых легковых автомобилей и ЛКА в России увеличились на 6% год к году до 157 тыс. машин. Рынок продолжает расти, но темпы роста продаж заметно снизились, отчасти из-за эффекта высокой базы прошлого года. Темпы роста автомобильного рынка находятся на минимуме с начала 2018 г.

МегаФон (MFON RX – без рекомендации)

МегаФон объявил о завершении процедуры делистинга своих ГДР с Лондонской фондовой биржи. Соответственно, мы прекращаем аналитическое покрытие ГДР МегаФона.

ВКРАТЦЕ

ЦБ РФ, по словам директора департамента банковского регулирования, готов рассмотреть варианты послаблений для повышения надбавок к капиталу банков в рамках «Базеля III», которое должно вступить в силу с 1 января 2019 г. В частности, возможно изменение графика повышения надбавок. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter