Акции IT компании начали снижаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции IT компании начали снижаться

5 октября 2018 Альфа-Капитал
Американские индексы акций завершили вчерашний день падением вслед за бумагами IT компаний. Курс рубля стабилизировался вблизи отметки 67 руб/долл вслед за ценами на нефть. Волатильность на валютном рынке снизилась в преддверии выхода данных по американскому рынку труда.
Что происходит
Сегодняшний день завершается падением азиатских индексов акций вслед за бумагами американских высокотехнологических компаний, котировки которых вчера падали в среднем на 1,8%. Инвесторы опасаются, что начавшиеся «торговые войны» могут негативно сказаться на финансовых показателях американских компаний. Напомним, что уже на следующей неделе в США начинается сезон корпоративной отчётности, который стартует с выхода квартальных результатов Delta Air.
Курс рубля на предварительных торгах стабилизировался против доллара США у отметки 67 руб/долл. Долларовая корзина валют может продолжить расти до выхода официальных данных по рынку труда США за сентябрь.

А что с нефтью?
Цены на нефть начали разворачиваться. На текущий момент цена барреля марки Brent отступила от своих многолетних максимумов. Баррель нефти марки Brent снизился до $85. В дальнейшем на динамику нефтяных контрактов повлияет публикация данных от Baker Hughes.
Зачем мне это знать?
Вчера наш робот ALFA AMA закрыл длинную позицию в акциях Роснефти, заработав 14% и перевернулся, продав данные акции и сформировав позицию «шорт». Учитывая, что текущие ценовые уровни на товарном рынке уже учитывают возможные последствия от введения санкций против иранских компаний через месяц, в нефтяных контрактах может начаться фиксация прибыли. Напомним, что с начала года цена барреля марки Brent поднялась на 30%.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter