Доходности выросли, но отчет по Non-Farm Payrolls еще впереди » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходности выросли, но отчет по Non-Farm Payrolls еще впереди

5 октября 2018 БКС Экспресс | Dow Jones (DJIA) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26627,48 (-0,75%)

Индекс S&P 500: 2901,61 (-0,82%)

Индекс NASDAQ: 7879,51 (-1,81%)

Американские индексы в четверг резко пошли вниз на фоне роста доходностей по гособлигациям, негативных корпоративных новостей.

Технически днем ранее отмечалось, что Dow Jones на рекордных уровнях добрался до верхней границы среднесрочного восходящего канала, и откатился из ее района, оставив разворотную дневную свечу, что дает сигнал к коррекции.

Доходности выросли, но отчет по Non-Farm Payrolls еще впереди


Доходность 5-летних трежерис впервые с 2008 года поднялась выше 3% после последних макроэкономических публикаций статведомств, уверенного тона ФРС по поводу роста экономики, а также сообщения Amazon о подъеме минимальной заработной платы всем сотрудникам.



Так, в среду вышли сильные данные по занятости, деловой активности в сфере услуг, а вчера очередной рекорд зафиксирован по первичным обращениям за получением пособий по безработице. Промышленные заказы выросли на 2,3%, против прогнозных 2,1%.

Цены на нефть откатились от достигнутых ранее максимумов на сообщениях о возможности наращивания добычи Россией и Саудовской Аравией.

Кроме того, негатива добавило сообщение Bloomberg о том, что в КНР внедряли вредоносные микрочипы в устройства Apple (-1,76%) и Amazon (-2,22%) на этапе сборки, на что компании дали опровержение.

Отметим, что в преддверие ноябрьских выборов в Конгресс США, вчера опрос IBD / TIPP показал, что рейтинги одобрения президента Дональда Трампа в этом месяце значительно возросли. Более того, преимущество демократов в общем вопросе о голосовании упало с 11 пунктов в прошлом месяце до всего лишь 2 пунктов в этом месяце.

Сегодня ожидается публикация ключевой статистики недели – правительственного отчета по рынку труда, данных по Non-Farm Payrolls, цифры показателя не всегда соответствуют схожим данным ADP, и могут вызвать повышенную волатильность в акциях, облигациях, долларе.

Также отметим, что сегодня ожидается встреча министров торговли стран ЕС по вопросу торговых взаимоотношений с США. В свою очередь рейтинговые агентства пересмотрят рейтинги Франции, Испании.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter