Фиксация прибылей в свете новых инвестиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фиксация прибылей в свете новых инвестиций

5 октября 2018 Международный финансовый центр Гасанов Гайдар
Российский фондовый рынок консолидируется в боковике на фоне внешних факторов, повлиявших на решения крупных участников. На ослабление рубля отреагировали акции банковского сектора. Бумаги «Сбербанка» могут быть интересны инвесторам, поскольку сегодня ожидается публикация отчетности за 9 месяцев по РСБУ.

Многие ожидают положительной отчетности, и бумаги могут продемонстрировать рост после недавнего снижения. Акцию начинают скупать от уровня 186,00, и если активность инвесторов продолжится, то потенциал роста у «Сбербанка» может составить 200,00 рублей за акцию.

А вот недавние слухи о том, что «Россети» могут провести дополнительную эмиссию бумаг, чтобы снизить долю государства, привели к резкому росту стоимости акций данной компании. Однако ведомство заявило, что не воспринимает выплату дивидендов, и это охладило пыл инвесторов. Бумаги вновь скорректировались на -3,2%.

Акции компании «Распадская» обновили многолетний максимум. Инвесторы заранее проявляют активность, так как ожидают увеличение спроса на уголь. Бумаги «Распадская» могут вырасти еще на +2%.
«Норникель» (MCX: GMKN) может подняться на +1%, «Северсталь» (MCX: CHMF RM) – прибавить +0,4%, «МТС» (MCX: MTSS RM) – +0,2%, «Интер РАО» (MCX: IRAO) – +0,3%. «Газпром нефть» (MCX: SIBN RM) вырастет на +1,2%, рост «Мегафона» (MCX: MFON RM) ожидается на +0,5%.


Такое распределение капитала по разным акциям может повилять на российские фондовые индексы и зафиксировать торговую сессию разнонаправленной динамикой.

Американский фондовый рынок скорректировался после недавнего активного роста на фоне фиксации позиций участниками по причине высокой доходности 10-летних казначейских облигаций США. Доходность продолжила восхождение к многолетним максимумам в последнем раунде сильных экономических данных, создав проблемы для ускорения инфляции.

Доходность по эталонной 10-летней ноте казначейства (US10YT = RR) поднялась до семилетнего максимума в 3,232%, что стало самым большим ежедневным скачком после президентских выборов в 2016 году в США. Данные о заявках на пособие по безработице и заводских заказах были последними в раунде сильных экономических отчетов на этой неделе. В результате основное внимание уделялось отчету о зарплатах в пятницу за сентябрь.

Финансовый сектор (Financials (SPSY)) был одним из немногих ярких пятен на Уолл-стрит – он поднялся на 0,71%. Банки, которые, как правило, выигрывают от роста ставок, выросли на 0,81%. Apple Inc (NASDAQ: AAPL) потерял 1,7%, а Amazon.com Inc (NASDAQ: AMZN) убавил 2,22%. Обе компании опровергли информацию о том, что в их системы проникли вредоносные компьютерные чипы китайской разведки.

На этом фоне инвесторы были обеспокоены. Являются ли дополнительные части глобальной цепи поставок технологий взломанными?

Участники рынка будут внимательно следить за признаками роста заработной платы в пятницу, особенно в свете анекдотических признаков роста, таких как в Amazon – компания повысила минимальную заработную плату до 15 долларов США.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter