Следующая неделя может быть не менее интересна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Следующая неделя может быть не менее интересна

5 октября 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Эта и предыдущая недели запомнились хорошим движением по евро к доллару в рамках диапазона 1.174 по 1.153 с финальным пробоем. Сегодня новостная лента со стороны доллара США может продолжить «добивать» фундаментально евро: на рекордно низкие значения уровня безработицы ожидаются ещё меньшие показатели (с 3,9 % до 3,8 %).

Следующая неделя может быть не менее интересна


И даже если цифры окажутся чуть хуже или рынок сиюминутно не отреагирует на позитив, то по инерции это вполне может произойти на следующей неделе. Так что и следующая неделя обещает быть интересной. А сейчас стоит понаблюдать, насколько прочный будет уровень 1.153, который как раз вчера протестировали.



Доллар к иене ровно остановился у ожидаемой цены на 114.5. Сложно проходить с ходу подобные отметки, и от обзора к обзору я писал свой вероятностный сценарий. Вполне возможно, что паре придётся откатиться и до 113.25.



Через призму евро к иене можно будет более явно понять, состоится ли окончательное движение евро к доллару на ослабление. Борьба за 131 определяющая, и если отметка не устоит, то, вполне возможно, движение и продолжение тренда состоятся в ближайшие часы. Но нельзя и исключать сценарий удержаний отметки 131, и тогда в EUR/USD борьбу за 1.153 мы ещё увидим не только сегодня.



Рубль вновь «скоррелировал» за нефтью… Стоило лишь чуть-чуть ослабить раллийный натиск чёрному золоту, как цена рубля к доллару взметнулась от 65 до 67, сразу сдав два рубля. Ключевая отметка остаётся на 66.30.



Сила канадского доллара продолжалась не долго, все определилось еще до блока пятничной статистики. Цена неплохо удерживала уровень 1.28852, но в итоге вырвалась из локального диапазона 1.288–1.286 и пошла на закрытие гэпа. В этой валютной паре с идеей на временное укрепление канадского доллара я поучаствовал, но сценарий поменялся, и пришлось отступить по безубытку

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter