Йельский университет стал участником криптофонда с активами на $400 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Йельский университет стал участником криптофонда с активами на $400 млн

5 октября 2018 ForkLog
Всемирно известный Йельский университет стал одним из инвесторов криптовалютного фонда с активами на $400 млн. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники.

Ориентированный на блокчейн- и криптоиндустрию фонд носит название Paradigm. Он создан сооснователем Coinbase Фредом Эрсамом, бывшим партнером Sequoia Capital Мэттом Хуаном и экс-сотрудником криптофонда Pantera Capital Чарльзом Нойесом.

Помимо того, что Йель считается одними из самых престижных учебных заведений мира, он также славится своим фондом с активами на $25 млрд. Второй по величине в мире эндаумент возглавляет Дэвид Свенсен.

Почти 60% активов Йельского эндаумент-фонда — альтернативные инвестиции, включающие венчурный капитал и хедж-фонды. Размер инвестиции университета в Paradigm пока не установлен.

Paradigm будет специализироваться на инвестициях в проекты на ранней стадии развития, включая крипто- и блокчейн-стартапы, а также биржи.

Ранее ForkLog сообщал, что почти половина ведущих университетов мира предлагает студенты курсы, связанные с криптовалютами или технологией блокчейн.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter