После позитивного открытия рынок акций может перейти к снижению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После позитивного открытия рынок акций может перейти к снижению

8 октября 2018 АЛОР Антонов Алексей
Индекс Московской биржи закрылся в пятницу на уровне поддержки восходящего тренда от начала сентября. Скорее всего, на открытии рынок попытается оттолкнуться вверх от этой линии, отыгрывая в том числе выросшие в пятницу вечером фьючерсы на основные «голубые фишки».

Однако поводов для полноценного роста сегодня нет. Несильно, но снижается нефть по сравнению с пятничным закрытием, в нуле американские фьючерсы. Зато около 3% теряет китайский рынок, отыгрывая накопившийся негатив после длительных каникул. Прежде всего это обвинения со стороны Штатов во вмешательстве в предстоящие в ноябре выборы.

Поэтому в отсутствии новых драйверов роста рынок акций имеет все шансы уйти под линию поддержки. Однако поводов для серьезного падения нет и отметка 2400 пунктов пока в безопасности.

Нефть вполне может сходить к нижней границе своего актуального коридора 80-85 долларов за баррель, но для более серьезного снижения поводов нет. При этом среднесрочный тренд по нефти все равно пока остается восходящим. Если «черное золото» продолжит снижение, длинные позиции по нефтяным бумагам надо закрывать.

Пока нет поводов и для выхода рубля из довольно широкого коридора 65,5-67 руб за доллар. Пробой одной из границ данного диапазона способен будет привести к сильному движению российской валюты.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter