Российский рынок начал пятничную сессию с отрицательной динамики и после волатильной торговли закончил день снижением индекса РТС на 0,1%, а индекса MOEX – на 0,6% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок начал пятничную сессию с отрицательной динамики и после волатильной торговли закончил день снижением индекса РТС на 0,1%, а индекса MOEX – на 0,6%

8 октября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок начал пятничную сессию с отрицательной динамики и после волатильной торговли закончил день снижением индекса РТС на 0,1%, а индекса MOEX – на 0,6%. Азиатские индексы сегодня падают. Основной рынок Китая после праздников открылся резким снижением, отзываясь на движение мировых рынков за прошедшую неделю. Фьючерс на S&P 500 этим утром почти не меняется. Нефть продолжает дешеветь. Мы полагаем, что российский рынок сегодня также продолжит двигаться вниз, реагируя в первую очередь на отступление нефтяных котировок. Индекс РТС начнет день снижением примерно на 0,5%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В сентябре потребительские цены увеличились на 0,2% месяц к месяцу, а годовая инфляция выросла до 3,4%. При этом наблюдалось заметное ускорение цен на непродовольственные товары, которое, по нашему мнению, стало следствием очередной девальвации рубля в августе. Мы подтверждаем наш прогноз годовой инфляции на уровне 3,8% в конце 2018 г., но видим значительные риски того, что в 1 п/г следующего года темпы роста цен достигнут 5,5–6% год к году.

Фосагро (PHOR LI – Покупать)

В пятницу компания «Фосагро» объявило о подписании с индийской IPL соглашения на поставки в 2019–2021 гг. до 2 млн т фосфорсодержащих удобрений. Заключение крупного контракта на одном из основных экспортных рынков – позитивная новость для акций Фосагро.

Магнит (MGNT LI – Держать)

Магнит в пятницу объявил о решении совета директоров одобрить приобретение фармдистрибьютора СИА Групп. Стоимость сделки должна составить до 5,7 млрд руб., а оплата должна быть осуществлена акциями Магнита, выкупленными с рынка. Мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Магнита.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter