Почему китайский электромобиль Kandi перспективен в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему китайский электромобиль Kandi перспективен в США

8 октября 2018 Фридом Финанс
На прошлой неделе акции китайского автопроизводителя Kandi Technologies Group, Inc. (KNDI, NASDAQ) подорожали на 20% до $5,82 на торгах 5 октября. Рыночная капитализация составила $288,21 млн. Драйвером роста стало сообщение о субсидии, которая будет распространяться на электромобили Kandi в США.

Почему китайский электромобиль Kandi перспективен в США


Компания Kandi Technologies объявила, что на федеральную субсидию в размере $7500 будут претендовать сразу два ее электромобиля: двухместный компакт-кар K22 и кроссовер EX3.

Это полностью электрические автомобили, и они не конкурируют с Tesla напрямую, поскольку они намного проще и дешевле. Так, компактный K22 с дальностью около 134 км хода на одной зарядке стоит в Китае около $20 тыс. С субсидией в США такая машина может стоить менее $13 тыс. Для многих американских семей это может стать привлекательной покупкой в качестве дополнительного авто, например, для ежедневных поездок в школу, на работу и т. д.



Цена на электрический кроссовер EX3 пока неизвестна, но очевидно, что он будет намного дешевле Tesla X. При этом у EX3 заявлен пробег 303 км на одной зарядке — эта машина подходит для поездок из пригородов.



Субсидии будут действовать для первых 200 тыс. проданных авто — это очень много для Kandi Technologies, которая только начинает работу в США. До появления на вторичном рынке множества подержанных Model 3, у компании Kandi Technologies есть возможность быстрого увеличения продаж в США за счет сравнительно низких цен.

Надо отметить, что Kandi действует и в Китае, где рынок электромобилей намного больше, чем в США. Компания собирает электромобили с 2013 г. и является одним лидеров на китайском рынке в данной отрасли.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter