Влияние США на рынок нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Влияние США на рынок нефти

8 октября 2018 Международный финансовый центр Гасанов Гайдар
Российский фондовый рынок остро реагирует на ситуацию вокруг Ближнего Востока и рынок нефти. Цены на нефть марки Brent скорректировались более чем на 1% после того, как Вашингтон заявил, что может отказаться от санкций против экспорта нефти в Иране в следующем месяце. По слухам, Саудовская Аравия заменяет любой потенциальный дефицит из Ирана.

Официальный представитель США заявил в пятницу, что Америка может рассмотреть исключения для стран, которые уже продемонстрировали усилия по сокращению импорта иранской нефти. В знак того, что экспорт нефти из Ирана не упадет с ноября, в следующем месяце Индия купит 9 млн баррелей иранской нефти.

Хедж-фонды сократили бычьи пари на сырую нефть США за последнюю неделю до самого низкого уровня почти за год. В данном случае мы можем до конца недели наблюдать фиксацию прибылей по некоторым акциям нефтегазового сектора.

Состоится совет директоров по компаниям «Газпром нефть» и «Транснефть». Также интерес инвесторов может быть проявлен к «РусГидро» – за первое полугодие компании удалось увеличить выработку энергии почти на 13%. «ВолгаГидро» будет продана за 450 млн рублей, что обеспечит компании обслуживание новой инвестиционной программы. «ВолгаГидро» и так находилась в долгом нисходящем тренде, и на данный момент слишком перепродана.

В общей картине мы будем наблюдать некоторое боковое движение по индексам российского фондового рынка.

Американский фондовый рынок закрылся снижением за счет масштабной фиксации позиций относительно всех секторов. Это может свидетельствовать о растущей нестабильности рынка. Аналогичные расхождения произошли в результате спадов в 2001 и 2008-2009 годах. В последнее время происходит рыночная коррекция, начатая в конце января.

FedEx Corp (NYSE: FDX), первая в группе разместившая ежеквартальный доход 17 сентября, пропустила оценки Уолл-стрит, так как затраты были взвешены по марже. В этом году глобальная компания по доставке посылок была опротестована продолжающимися торговыми спорами между Соединенными Штатами и их крупными торговыми партнерами, в частности Китаем и Европой. Акции компании на их приобретения можно будет рассматриваться в районе цен $230,00 за акцию.

Укрепляющейся доллар может также оказать давление на транспортные компании, поскольку товары США становятся менее доступными для иностранных потребителей, что может привести к сокращению поставок за рубеж. Между тем в ближайшие недели инвесторы получат более четкую картину того, в какой степени колебания в торговле, расходы на топливо и растущий доллар посылают им предупредительный знак.

Акции Tesla Inc (O: TSLA) упали на 7%, так как хедж-фонд Дэвида Эйнхорна Greenlight Capital отказал в помощи компании на следующий день после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск издевался над комиссией США по ценным бумагам и биржам в Twitter. Акции вновь приближаются к зоне закупок в $250,00 за бумагу.

Disney (NYSE: DIS) согласился участвовать в приобретении медиа-активов 21st Century Fox (FOXA). Он предложил обменять все выдающиеся ноты компании за $18,13 млрд. В данном случае интересная цена для инвесторов будет находиться в районе $110,00 за акцию.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter