Во вторник Минфин объявит о своем решении относительно следующих первичных аукционов ОФЗ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник Минфин объявит о своем решении относительно следующих первичных аукционов ОФЗ

8 октября 2018 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня. Российский рынок, предприняв неудачные попытки роста в начале торгов, быстро ушел в отрицательную зону и оставался в ней на протяжении болей части торгового дня. К вечеру, на фоне роста нефтяных котировок и несмотря на негатив большинства внешних рынков, индекс МосБиржи смог отыграть все дневные потери и вышел в «зеленую» зону.

В лидерах роста в понедельник были акции Сбербанка (обычные и привилегированные), а также «префы» Татнефти и Сургутнефтегаза.

В лидерах падения акции Роснефти, ММК и МТС.

Рынок завтра. В Германии опубликуют сальдо торгового баланса за август.

Облигации

Рынок сегодня. В начале новой недели локальный рынок облигаций оставался достаточно малоактивным из-за выходного дня в США и, как следствие, отсутствия иностранных игроков. Федеральные займы с самого открытия продолжили дешеветь на весьма низких оборотах. Наибольшее ценовое падение зафиксировали традиционно длинные выпуски (внутри дня их котировки снижались более чем на «фигуру»). В результате кривая закрылась выше на 10-15 бп на среднем и дальнем отрезке и на 5-10бп в ближнем сегменте. В аутсайдерах оказалась длинная серия 26218, ее доходность увеличилась на 14 бп до YTM8,93%. Дневной объем сделок сегодня составил немногим более 12 млрд руб., из которых на операции с флоутерами пришлось около 13%. В сегменте ОФЗ с фиксированным купоном ликвидность была достаточно сильно фрагментирована. Основной интерес участников вызывали выпуски на ближнем участке кривой, а также серия 26207 (YTM8,84%, +10бп), на сделки с которой пришлось около трети% от общего объема торгов.

Рынок завтра. Во вторник Минфин объявит о своем решении относительно следующих первичных аукционов ОФЗ. С учетом неудач прошлой недели и последующих комментариев руководства ведомства, велика вероятность того, что нового предложения гособлигаций в ближайшее время не последует.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter