Российские индексы провели вчерашний день преимущественно в красной зоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы провели вчерашний день преимущественно в красной зоне

9 октября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российские индексы провели вчерашний день преимущественно в красной зоне, однако к вечеру отыграли большую часть потерь благодаря укреплению рубля в конце торговой сессии и росту нефтяных котировок. В результате индекс РТС потерял символические 0,09%, а индекс MOEX вырос на 0,14%. Сегодня в Азии фондовые индексы не демонстрируют единого тренда. Китайский рынок после вчерашнего резкого падения немного подрос, а в Японии NIKKEI падает из-за укрепления иены. Фьючерс на S&P 500 умеренно дешевеет. Мы полагаем, что российский рынок начнет день в небольшом плюсе, индекс РТС прибавит утром около 0,3%.

Группа НМТП (NCSP LI – Держать)

Транснефть увеличила долю в НМТП до 60,6%, выкупив пакет в кипрской Novoport Holding ltd. По сообщению Транснефти, сделка была профинансирована за счет заемных средств в размере 750 млн долл. Предполагая, что чистая денежная позиция Novoport Holding Ltd относительно невелика, и исходя из объявленного Транснефтью размера финансирования, цена покупки на 61% превышает рыночные котировки. Тем не менее мы не ожидаем, что за сделкой последует выкуп акций миноритариев со стороны Транснефти.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Транснефть (TRNFP RX – Держать)

Совет директоров поручил менеджменту реализовать программу повышения капитализации компании. Мы полагаем, что приобретение НМТП позволит увеличить дивидендные выплаты благодаря сильной генерации свободного денежного потока этим активом.

МТС (MBT US – Покупать)

МТС приобретет у АО «Московский бизнес инкубатор» здание бизнес-центра «Декарт» площадью около 30 тыс. кв. м за 4,2 млрд руб., сообщил Интерфакс. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции МТС.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter