Активность вновь возвращается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Активность вновь возвращается

9 октября 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Наглядно по индексу доллара видно, что с большего вчерашний день был ни о чём на валютах: с чего день начали, туда же практически и вернулись.

Активность вновь возвращается


Глобальная техническая картина остаётся пока без изменений: закрепление выше границ диапазона 93.4-95. Но по-прежнему предстоит ещё преодолеть отметку на 95.65, где в прошлый раз похожая попытка выйти из рейнджа оказалась неудачной.



Евро к доллару технически выходит ниже 1.153, и после очередного ретеста удерживается ниже. Наглядная отметка с индексом доллара – это 95, а продолжение и возможный импульс последует ниже 1.146. Но вполне возможно, что консолидация продолжится.



По британскому фунту без особых изменений. На удивление спокойный понедельник начался с активных продаж от 1.313 и под конец дня более половины продаж было выкуплено, а инструмент остаётся выше ключевой отметки на 1.3028.



Больше в этот день запомнилось золото… Глобально инструмент прочно остановился у 1357.5. Закрепление же ниже отметки 1214.3 сулит пока лишь только слабостью и вполне реальным снижением вплоть до 1044.



Фундаментально тоже картина далеко не в пользу драгоценного металла: рост процентных ставок и отсутствие признаков разгона инфляции пока не особо беспокоят инвесторов. А вот рублю повезло вчера несколько больше, так как цена на нефть пока не сдаёт обороты и очередной раз находит уровень поддержки, и в этот раз на 82.5.



Последние дни российская валюта хорошо коррелирует с чёрным золотом и отреагировала укреплением против доллара технически от цены 67.04. Теперь предстоит пройти 66.30, если правда нефть не пойдёт на очередной коррекционный виток.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter