XRT, IYT, AGND, VIG: что покупать в октябре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


XRT, IYT, AGND, VIG: что покупать в октябре

9 октября 2018 etfunds.ru | ETF
Октябрь отметится началом квартальной корпоративной отчетности, усилением опасений по поводу роста ставок и началом сезона праздников.

Рост прибыли S&P 500 в 3 кв. составит 17,9% при увеличении выручки на 7,3%.

Экономическая ситуация в целом выглядит оптимистично, за исключением некоторых экономических показателей. Начало октября было отмечено беспокойством по поводу роста ставок. На этом фоне важно сосредоточить внимание на ETF, которые могут быть прибыльными в октябре. По мнению аналитиков Zacks, это:

SPDR S&P Retail ETF (XRT)

С улучшением экономики потребители, скорее всего, начнут активно затовариваться в Хэллоуин. Согласно ежегодному опросу Национальной розничной федерации (NRF), проведенному Prosper Insights & Analytics, общие расходы на Хэллоуин, вероятно, составят $9 млрд, что станет вторым рекордным показателем. Эта цифра более или менее такая же, как и в прошлом году $9,1 млрд. Генеральный директор NRF сказал, что полки магазинов быстро наполняются товарами для "детей, домашних животных и взрослых с их любимыми украшениями, конфетами и костюмами для праздников.

iShares Transportation Average ETF (IYT)

В октябре индекс Dow Jones Transportation традиционно показывает хорошие результаты. Кроме того, ожидается, что его прибыль вырастет на 20,9% (пятое место среди секторов S&P 500 из 16 - Zacks) в текущем цикле отчетности и ожидается, что в 4 кв. она вырастет на 22,7%.

Если цены на нефть останутся низкими на вероятной сделке между Саудовской Аравией и Россией по увеличению добычи (чтобы компенсировать потери от импорта Ирана на фоне санкций США), транспортный сектор получит выгоду. Это особенно справедливо, поскольку затраты на топливо составляют основную часть общих затрат компаний сектора.

WisdomTree Barclays U.S. Aggregate Bond Negative Duration Fund (AGND)

Поскольку в Соединенных Штатах Америки усиливаются опасения по поводу роста ставок, инвесторы могут покупать облигации с отрицательной дюрацией через ETF, например, AGND. Фонд обеспечивает долгосрочную защиту индекса Bloomberg Barclays U.S. Aggregate Bond Index, стремясь управлять риском процентных ставок за счет использования коротких позиций в ценных бумагах США .

Vanguard Dividend Appreciation IndexFund (VIG)

Дивидендные аристократы это фонды, которые могут защитить инвесторов от внезапных колебаний рынка. Индекс фонда состоит из обыкновенных акций компаний, которые показывают рекордный рост дивидендов с течением времени.

Эти компании, как правило, выступают в качестве хеджирования экономической неопределенности и обеспечивают защиту от рыночных сбоев, предлагая высокую доходность. Кроме того, "аристократы", как правило, отдают предпочтение менее волатильным секторам и зрелым компаниям.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter