Акции ГМК “Норникель” не решаются на закрытие гэпа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ГМК “Норникель” не решаются на закрытие гэпа

9 октября 2018 Велес Капитал | ГМК НорНикель Кожухова Елена
К середине торгового дня вторника российские фондовые индексы показывали положительную динамику. Индекс Мосбиржи к 14.10 мск увеличился на 0,74% до 2472,52 пункта, а индекс РТС вырос на 0,92%, до 1168,94 пункта.

Рубль к середине дня был стабилен против доллара и евро, не решаясь на преодоление важных краткосрочных отметок. Доллар находился чуть выше 66,5 руб, а евро – ниже 76,5 руб.

Эмитенты

В лидерах роста к середине дня пребывали акции “Тазпром нефти” (+4,44%) и бумаги “Газпрома” (+2,78%). Акции ГМК “Норильский никель” подорожали на 1%. В лидерах падения были котировки “Магнита” (-1,41%) и акции “Россетей” (-1,25%).

Акции ГМК “Норильский никель” уже не первый день подряд не могут преодолеть сопротивление 11 500 руб, которое образовалось после гэпа в конце сентября. Технические сигналы на данный момент нейтральны. Однако в случае, если бумагам удастся завершить день выше 11 500 руб, они, весьма вероятно, будут стараться закрыть гэп и подняться в район 11 750 руб с промежуточным сопротивлением у отметки 11 650 руб.

Внешние факторы

Внешний фон к середине дня неоднозначен. Нефтяные котировки прибавляют порядка 1% после сообщений о сокращении экспорта нефти из Ирана в начале октября. Публикация еженедельных данных по запасам при этом сдвинулась на один день из-за праздника в США в понедельник. Так, отчет Американского института нефти выйдет во вторник, а официальные данные Минэнерго будут опубликованы в четверг.

Торги в Европе проходят на умеренно пессимистичной ноте. Индекс Euro Stoxx 50 снизился на 0,4% ввиду сохранения напряженности относительно запланированного уровня госдолга в Италии.

Фьючерс на индекс S&P500 теряет порядка 0,4%. Рост доходностей государственных облигаций страны продолжается, снижая привлекательность вложений в акции.

Позже в течение дня стоит отметить выступления нескольких представителей ФРС.

Акции ГМК “Норникель” не решаются на закрытие гэпа


Техническая картина и прогнозы

Российские фондовые индексы в первой половине сессии удерживались выше ближайших поддержек (2445 и 1150 пунктов) и проверяли на прочность сопротивления 2475 и 1170 пунктов. Рубль при этом сохранял стабильность против доллара и укрепился к евро ввиду слабости последнего на мировых площадках.

Российскому рынку удается устоять в период продаж на зарубежных биржах благодаря высоким ценам на нефть и отсутствию санкционных новостей. До преодоления ключевых поддержек склонность к росту индексов Мосбиржи и РТС, а также рубля сохраняется.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter