Со вчерашнего дня цена на золото сохраняется ниже психологического уровня в $1200 за одну тройскую унцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Со вчерашнего дня цена на золото сохраняется ниже психологического уровня в $1200 за одну тройскую унцию

9 октября 2018 Альпари | Gold (XAU/USD) Петков Веселин
Со вчерашнего дня цена на золото сохраняется ниже психологического уровня в $1200 за одну тройскую унцию. В настоящее время котировка пары XAUUSD находится на отметке $1185,33.

Давайте сейчас рассмотрим свечной график XAUUSD на недельном траймфрейме (W1) и обсудим, какие у золота перспективы. С середины апреля текущего 2018 года до середины августа 2018 в основном наблюдались «медвежьи» свечи, у которых и максимумы и минимумы снижались (красная стрелка на графике), что подчеркивало, что по золоту идет четкий и ясный «медвежий» настрой:

Со вчерашнего дня цена на золото сохраняется ниже психологического уровня в $1200 за одну тройскую унцию


Однако с середины августа золото вышло из нисходящего движения и сделало паузу в виде консолидации (зеленая стрелка на графике). И так, я хочу обратить внимание на тот факт, что в настоящее время есть потенциал к формированию «Медвежьего поглощения». Я предполагаю, что если на W1 по окончаниию текущей недели сформируется «Медвежье поглощение», то это будет первым сигналом, что по золоту «медвежий» настрой, после окончания паузы, возобновляется.

Более детально пару XAUUSD мы обсуждаем в моих онлайн обзорах по валютному рынку.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter