ING: от Италии внимание смещается к Германии — быкам по евро не стоит расслабляться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ING: от Италии внимание смещается к Германии — быкам по евро не стоит расслабляться

10 октября 2018 Pro Finance Service
Немецкие выборы могут дать новый повод для беспокойства инвесторов.

Евро после падения к свежим месячным минимумам резко повернул выше, и шип формирующийся на дневном графике дает надежду быкам, но валютные стратеги ING советуют не терять бдительность. В банке верят, что EURUSD сформировал основание и в с началом 2019 года подымется к 1.20, а во втором квартале достигнет 1.25, но предупреждают, что на ощутимое улучшение динамики в ближайшее время рассчитывать не стоит.

Тема дефицита бюджета Италии уже отыграна, но итальянские политики еще вполне способны преподнести неприятные сюрпризы в будущем. В краткосрочной же перспективе внимание сместится к политической сцене в Германии, а обстановка здесь выглядит не слишком позитивной для евро. В воскресенье, 14 октября, в Германии пройдут выборы в Баварии — событие, которое, как считают многие обозреватели, определит тональность политики страны на несколько лет вперед. В понедельник, 15 октября, станут известны их итоги, и в этот же день Италия представит Европейской комиссии обновленный проект бюджета на 2019 год.

В ING предупреждают, что «драматическое поражение Христианско-социального союза (ХСС) в родной Баварии станет «землетрясением», которое определит политический ландшафт во всей стране и окажет негативное влияние на динамику евро. На данный момент большинство опросов указывают на то, что ХСС не удастся набрать 40%. В ING отмечают, что попытка партии дистанцироваться от канцлера Германии Ангелы Меркель, чтобы предотвратить отток электората к Альтернативе для Германии (AFD), которая выступает против мигрантов и за выход из ЕС, была ошибкой, и в итоге ХСС на этих выборах может показать наихудший результат с 1954 года. Экономисты банка напоминают, что на данный момент около 20% мест альянса ХСС и Христианско-демократического союза (ХДС) в парламенте обеспечивает Бавария.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter