Израиль смягчит налогообложение криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Израиль смягчит налогообложение криптовалют

10 октября 2018 bits.media
Заместитель главы Налоговой службы Израиля (ITA) Роланд Ам-Шалем объявил, что правительство готовит альтернативы применяющейся в данный момент системы подсчета налогов для криптовалютных доходов. Это позволит инвесторам сэкономить значительные средства на налоговых платежах.

Сообщается, что инвесторы смогут сами выбирать способ подсчета налоговых отчислений вместо использования системы FIFO (first in, first out или «первый пришел, первый ушел), которую критикуют за чрезмерную нагрузку на инвесторов.

Ам-Шалем подчеркнул, что подсчеты FIFO, по сути, можно считать примерными прикидками в случаях, когда сложно определить четкую стоимость активов. Криптовалюты признаются активами в Израиле, соответственно, имеют ценность, но при этом не являются валютами, что может привести к юридической путанице при подсчете их стоимости.

По мнению некоторых экспертов, использование метода FIFO приводит к увеличению налоговых платежей.

«Это позволит подсчитывать прибыль от торговли криптовалютами более точно, что приведет к реальным налоговым счетам. Это выльется в миллионы шекелей прибыли», — заявил бывший заместитель начальника ITA Гиди Бар Закай в интервью изданию The Marker.
При этом Ам-Шалем отметил, что новые способы подсчета будут нуждаться в доказательствах своей легитимности. Например, записанных в блокчейне дате и времени покупки криптовалюты.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter